PHILIPPE LEPATRE (1900-1979) - Lot 98

Lot 98
Estimation :
100 - 120 EUR
PHILIPPE LEPATRE (1900-1979) "Composition abstraite", Description : Gravure originale signée. Dimension du feuillet : 37,3x55,5cm Signature :Epreuve justifiée "I/XXX" et signée au crayon par l'artiste Etat : bel état Philippe Lepatre, pseudonyme de Philippe Lazar, est un peintre et graveur français d'origine roumaine, né là Bucarest, et meurt à Paris. Ses œuvres sont signées du monogramme « PL ».
Mes ordres d'achat