JEAN JANSEM (1920-2013) - Lot 86

Lot 86
Estimation :
140 - 180 EUR
JEAN JANSEM (1920-2013) "Trois jeunes filles au parapluie", Description : Dimensions du feuillet : 24.8 x 16.7 cm Signature :signée Technique : Lithographie Epreuve sur vélin Etat : bel état Pseudonyme de Ohannès Semerdjian, né à Seuleuze près de Bursa en Turquie, et mort à son domicile à Saint-Aignan-sur-Cher, est un artiste peintre, sculpteur et graveur français d'origine arménienne.
Mes ordres d'achat