FRANÇOIS DE HENAIN (1877-1962) - Lot 80

Lot 80
Estimation :
60 - 80 EUR
FRANÇOIS DE HENAIN (1877-1962) "La Vieille Bretonne", Description : l'artiste nous présente une vieille bretonne de profil, avec au second plan un port de pêche. Dimensions : cuvette de la gravure :18,6x24,7cm, Feuille : 25x32,2cm. Signature : sur la gravure et datée "DE HERAIN X-1936" et confirmée en bas à droite de la gravure au crayon. Editeur : cachet rouge de l'Association A.P.G à Eau-forte Technique : eau-forte de couleur noire sur fond blanc Support : papier Etat : bel état
Mes ordres d'achat