FÉLIX (XX SIÈCLE) - Lot 59

Lot 59
Estimation :
100 - 120 EUR
FÉLIX (XX SIÈCLE) - Lot 59
FÉLIX (XX SIÈCLE) Le Portrait d'Art 6, Bd des Italiens Paris - Jeune actrice ? - Photographie originale dédicacée et signée Photographe des célébrités du début du XX° siècle, avait son studio au 6 Boulevard des Italiens à Paris. Description : la photographie représente le portrait d'une actrice,(?), chanteuse (?) de la Belle Epoque Sur le côté droit de la photographie nous trouvons un envoi signé un peu estompé : "A Monsieur P.HUART, sympathique Souvenir Marguerite. M.Deru...(illisible). Delspéra" Dimensions : photographie : 20,2 x 27,7 cm, du carton support : 25,2 x 34,6 cm Technique : photographie originale Support : montée sur un passe-partout de style Louis XVI, reprenant les coordonnées du studio, lui même collé sur carton fort Etat : un léger coulis ocre recouvre une partie de la photographie et les coins du support carton sont un peu fatigués
Mes ordres d'achat