RAOUL DUFY (1877-1953) - Lot 56

Lot 56
Estimation :
400 - 500 EUR
RAOUL DUFY (1877-1953) Suite de Cinq Aquarelles reproduites en Phototypie Description : Portfolio comprenant cinq phototypes sur les dix comprenant cette série de reproductions d'aquarelles du grand peintre par procédé de phototypie. -Dimensions du portfolio : 38 x 51cm - Dimensions des phototypes : -Carnaval de Nice : 35 x 27cm -Fleurs des champs : 35,5 x 27cm -La Grange : 35,5 x 27cm -Chambre à Nice : 34,5 x 26,7cm -Rue de Nice pavoisée : 34,7 x 26,5cm - Editeur : Edition Phoebus - Bâle - Suisse - Date : 1959 - Etat : bel état des phototypes, couleurs superbes - le Portfolio par lui-même comporte un petit manque au recto de 6mm.
Mes ordres d'achat