HENRY CHAPRONT (1876-1965) - Lot 34

Lot 34
Estimation :
100 - 120 EUR
HENRY CHAPRONT (1876-1965) "la Danse du Prêtre", Signature : Gravure signée dans le sujet et contre-signée au crayon rouge par l'auteur, "hors série". Légende : "M. Aurelius Antoninus Dei Solis Elagabal Amplissimus Et Invictus Sacerdos Aug. Onobelorum Imperator" Dimensions: feuille: 36 cm x 25 cm; cuvette: 28 x 17 cm Technique: eau-forte, impression en couleurs Tirage: hors série. Date: XX° siècle Etat: bel état, belles marges (légère trace de pliure en bas de la gravure, dans le coin gauche)
Mes ordres d'achat