Lot n° 30
Estimation :
400 - 500
EDGAR CHAHINE (1874-1947) - Lot 30
EDGAR CHAHINE (1874-1947)
"Travaux du métro - Place de la Concorde",
Date : 1908.
Dimensions du feuillet : 60 x 47.5 cm.
Signature :Epreuve d'artiste sur Chine collé, du seul état connu, justifiée, signée (à gauche) et titrée au crayon par l'artiste (Tabanelli 282).Seconde planche (1908).
Technique : Eau-forte.
Etat : bel état