EDGAR CHAHINE (1874-1947) - Lot 30

Lot 30
Estimation :
400 - 500 EUR
EDGAR CHAHINE (1874-1947) "Travaux du métro - Place de la Concorde", Date : 1908. Dimensions du feuillet : 60 x 47.5 cm. Signature :Epreuve d'artiste sur Chine collé, du seul état connu, justifiée, signée (à gauche) et titrée au crayon par l'artiste (Tabanelli 282).Seconde planche (1908). Technique : Eau-forte. Etat : bel état
Mes ordres d'achat