FERNAND BOURGUIGNON (1912-1985) - Lot 18

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
FERNAND BOURGUIGNON (1912-1985) "Maison", Façade d'une maison de Lille, dont la plaque commémorative est dédiée au centenaire de la naissance du chansonnier Desrousseaux - Alexandre Joachim Desrousseaux (1820-1892) est un goguettier, poète, chansonnier et compositeur français. Gravure sur rives, signée en bas à droite et justifiée : 353/500 Dimensions : feuille : 32.5 x 24.8 cm, cuvette : 14 x18.4cm Tirage : 500 exemplaires
Mes ordres d'achat