GUSTAVE HENRI ÉMILE BLANCHOT DIT GUS BOFA (1883-1968) - Lot 12

Lot 12
Estimation :
500 - 600 EUR
GUSTAVE HENRI ÉMILE BLANCHOT DIT GUS BOFA (1883-1968) "Le Maton", Dessin préparatoire pour une illustration, aquarelle sur papier, non signée. H 46 x L 18.6 cm Etat : couleurs fraiches, intéressant projet d'illustration dans son jus ; plis et fentes sur le pourtour de l'aquarelle (voir photographies)
Mes ordres d'achat