AUGUSTE MAJORELLE - KELLER ET GUERIN - Lot 1

Lot 1
AUGUSTE MAJORELLE - KELLER ET GUERIN AUGUSTE MAJORELLE KELLER ET GUERIN Importante jardinière au canard en faïence blanche à rehauts polychromes et or. Circa 1890-1920 L 33 cm, H 24 cm. Signé d'un cachet "Keller & Guerin Luneville France" Modèle à rapprocher de la Jardinière aux canards du Musée Charles de Bruyère à Remiremont