Lot n° 1
AUGUSTE MAJORELLE - KELLER ET GUERIN - Lot 1
AUGUSTE MAJORELLE - KELLER ET GUERIN
AUGUSTE MAJORELLE
KELLER ET GUERIN
Importante jardinière au canard en faïence blanche à rehauts polychromes et or.
Circa 1890-1920
L 33 cm, H 24 cm. Signé d'un cachet "Keller & Guerin Luneville France"
Modèle à rapprocher de la Jardinière aux canards du Musée Charles de Bruyère à Remiremont