Lot n° 127
Estimation :
120 - 180
KOSUTH JOSEPH (NÉ EN 1945) SARAH CHARLESWORTH (1947-2013) - Lot 127
KOSUTH JOSEPH (NÉ EN 1945) SARAH CHARLESWORTH (1947-2013)
Face / Surface (signé par les deux artistes)
Paris, Galerie Durand-dessert, janvier 1976, 46 x 61,3 cm, portfolio de 9 affiches dans une enveloppe de papier cristal imprimée.
Edition à 100 exemplaires réalisée à l'occasion de l'exposition à la Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert en janvier 1976.
Tirage unique tous numérotés et signés par les deux artistes.
Collection Centre Pompidou AM 2023-149 (4)