Lot n° 105
Estimation :
1000 - 1500
ONODERA YUKI (NÉ EN 1962)3 - Lot 105
ONODERA YUKI (NÉ EN 1962)3
ONODERA YUKI (NÉ EN 1962)
PORTRAITS DE FRIPES N°4, 1994.
Tirage argentique d'époque sur papier baryté. Signé, titré, numéroté au dos du cadre. Encadré par l'artiste. Édition : 1/3.
H 115 x L 115 cm (H 117 x L 117 cm avec le cadre)
PROVENANCE :
Galerie Laage-Salomon (étiquette au dos).
BIBLIOGRAPHIE
"Camera Chimera",2002 reproduit pleine page, index p.122.