CHINE, XIXE SIÈCLE

Lot 47
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE, XIXE SIÈCLE
CHINE, XIXE SIÈCLE Deux coupes sur piédouche en biscuit émaillé trois couleurs style « sancai » composées de litchi et de citrons digités. (Accidents et manques) Two "sancai" style three-colour enamelled biscuit bowls on pedestal with lychee and lemons. (Chips and lacks) H14,5 cm et H15 cm - H 5 3/4 in and H 5 7/8 in.
Mes ordres d'achat