CHINE, PÉRIODE TONGZHI (1861-1875)

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE, PÉRIODE TONGZHI (1861-1875) Deux tasses godronnées en porcelaine et émaux de style famille rose à décor de jeunes femmes sur une terrasse. (Éclats sur le pourtour et égrenures). Two Famille Rose porcelain and enamel cups. (tiny chips). H 8 cm - H 3 1/8 in.
Mes ordres d'achat