CHINE, ÉPOQUE DAOGUANG (1820-1850)

Lot 31
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE, ÉPOQUE DAOGUANG (1820-1850) Coupe en porcelaine et émaux de style famille rose à décor des « sanduo » trois fruits litchi, grenades et pêches de longévité reposant sur un piétement en bois sculpté. Marque Daoguang sur la base. A Famille Rose enamelled porcelain bowl decorated with "sanduo", three lychee fruits, pomegranates and longevity peaches, standing on a carved wooden base. Daoguang mark on the base. D 10 cm - D 4 in.
Mes ordres d'achat