OXENSTIRN

Lot 21
Estimation :
40 - 60 EUR
OXENSTIRN
OXENSTIRN (comte d'), « Pensées de monsieur le comte d'Oxenstirn, sur divers sujets ; avec des réflexions morales du même auteur, 2 volumes in-12, à la Haye chez Jean Van Duren, 1749, "nouvelle édition revue et corrigée soit pour le style soit pour les citations par Monsieur D.L.M", reliure veau, dos à nerfs orné (coins usés, traces d'humidité sur les premières pages du tome 1)
Mes ordres d'achat