STERNE Laurence

Lot 11
Estimation :
60 - 80 EUR
STERNE Laurence
STERNE (Laurence). Voyage sentimental. Paris, Ernest Bourdin, (1841). In-8 demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné (Rel. moderne). Traduction et introduction par Jules Janin. belle édition romantique illustrée d'un frontispice, 171 vignettes et 11 figures hors-texte, gravés sur bois d'après Tony Johannot et Charles Jacques, en premier tirage. Quelques rousseurs. Ex-libris moderne Jean Archambault.
Mes ordres d'achat