Francis de Croisset

Lot 8
Estimation :
80 - 120 EUR
Francis de Croisset
GAUTIER THÉOPHIE Le Capitaine Fracasse. Nouvelle édition. Paris, G. Charpentier et E. Fasquelle, 1892. Grand in-8, demi-maroquin brun à coin, dos à nerfs orné, tête dorée (rel. ép.). Illustré de 60 dessins de Gustave Doré, hors texte. Ex-libris moderne Jean Archambault. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat