Les oeuvres de Iehan Bacquet

Lot 6
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Les oeuvres de Iehan Bacquet
BACQUET (Jehan). Les OEuvres. Des droicts du domaine de la Couronne de France revues, corrigées et augmentées (...) du Traicté des rentes par le même autheur. Cinquiesme édition divisée en 4 tomes. Paris, veuve Abel L'Angelier, 1612. 4 tomes en un fort vol. in-folio, veau brun, filet doré, écusson doré au centre des plats, dos à nerfs orné (Rel. moderne). Restaurations aux premiers et derniers feuillets, petites mouillures sur les tranches. Bon état intérieur. Ex-libris moderne Jean Archambault.
Mes ordres d'achat