ANNÉES 1930

Lot 38
Estimation :
1500 - 2500 EUR
ANNÉES 1930
ANNÉES 1930 Fauteuil en bois entièrement recouvert de laque chamois à dossier droit cintré légèrement enveloppant et accotoirs à manchettes plates (petits éclats et fêles). Piètement d'angle à jambes avant galbées et jambes arrière sabre. Dossiers et assises recouverts de velours chocolat. A wooden armchair entirely covered in buff lacquer, with straight, slightly curved backrest and flat armrests (small chips and cracks). Corner base with curved front legs and saber-shaped back legs. Back and seat upholstered in chocolate velvet. H 96.5 x L 50 x P 62.5 cm - H 38 x W 19 3/4 x D 24 5/8 in.
Mes ordres d'achat