ANNÉES 1930

Lot 15
Estimation :
800 - 1200 EUR
ANNÉES 1930
ANNÉES 1930 Fauteuil Art Déco, piétement gaine massif en noyer sculpté de talons en retrait, assise formant corbeille géométrique tendue d'un velours polychrome d'origine, manchettes d'accotoirs en noyer. An Art Deco armchair, solid walnut sheath base carved with recessed heels, geometric basket seat upholstered in original polychrome velvet, walnut armrests. H 85 x L 70 x P 72 cm - H 33 1/2 x W 27 1/2 x D 28 1/2 in.
Mes ordres d'achat