RENÉ PERROT (1912-1979) & SANT VICENS (ÉDITEUR)

Lot 87
RENÉ PERROT (1912-1979) & SANT VICENS (ÉDITEUR) Assiette en faïence à décor d'insectes, émaux cloisonnés rouge et noir sur fond terre. Signature émaillée : "Dessin de PerRot Sant Vicens 5". Infimes éclats au revers. Earthenware plate decorated with insects, red and black cloisonné enamels on an earthen background. Signed. D 25.5 cm x Diam. 10 in.
Mes ordres d'achat