HANS NAMUTH (1915-1990)

Lot 94
Estimation :
1500 - 2000 EUR
HANS NAMUTH (1915-1990)
HANS NAMUTH (1915-1990) Jackson Pollock dans son atelier, 1950. Beau tirage argentique. Signé et daté, 1989, sous l'image. A beautiful silver print. Signed and dated, 1989, under the image. H 27.5 x L 25 cm - H 10 7/8 x W 9 7/8 in. Encadré - framed. Provenance : Galerie Yvon Lambert, Exposition Hans Namuth 13 janvier - 15 février 1990.
Mes ordres d'achat