FRANCISQUE CHALEYSSIN (1872-1951) & MERCIER FRÈRES (ÉDITEUR)

Lot 35
Estimation :
12000 - 18000 EUR
FRANCISQUE CHALEYSSIN (1872-1951) & MERCIER FRÈRES (ÉDITEUR) Exceptionnelle table de salle à manger moderniste en placage de loupe de myrthe vernie à plateau rectangulaire supporté par quatre sphères en retrait et piètement latéral plein en retrait en chêne teinté et entretoise basse à doucine en cuir bordeaux cerné d'un jonc de métal. A varnished burr myrtle veneer dining room table. H 74 x L 205 x P 100 cm - H 29 1/8 x W 80 3/4 x D 39 3/8 in. PROVENANCE Acquis auprès de la Galerie Félix Marcilhac en 2001.
Mes ordres d'achat