CHINE, XIXE SIÈCLE

Lot 152
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE, XIXE SIÈCLE
CHINE, XIXE SIÈCLE Suite de six gouaches sur papier représentant des scènes de processions et des scènes de la vie quotidienne. A set of six gouaches on papier. Dim à vue. H 40 x L 28 cm - H 15 3/4 x W 11 in. PROVENANCE: Acquise en 1988, comme succession du Consul des Pays-Bas à Canton en 1829.
Mes ordres d'achat