FERNAND DEMARET

Lot 39
Estimation :
3000 - 5000 EUR
FERNAND DEMARET
FERNAND DEMARET (1924-2013) Pendentif en or 18k (750e) amati, stylisant une croix de Lorraine ornée de diamants brillantés en serti clos de différentes tailles. Signé, poinçon de maître. Dans son écrin signé « F. DEMARET ». An 18k gold pendant, stylizing a Lorraine cross set with brilliant-set diamonds of various sizes. Signed, hallmarked. Case signed "F. DEMARET". Dimensions : H 9 x L 4.8 cm - H 3 1/2 x W 1 7/8 in. Poids des diamants : 1.50 carats environ l'ensemble. Poids brut : 33.20 g.
Mes ordres d'achat