FERNAND DEMARET

Lot 38
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 590EUR
FERNAND DEMARET
FERNAND DEMARET (1924-2013) Pendentif rectangulaire en or 18k (750e), à décor abstrait, orné d'une opale taille fantaisie en serti clos. Porte-souvenir ouvrant au dos. Pièce unique. Signé, poinçon de maître. Dans un écrin signé « F. DEMARET ». An 18k gold pendant set with a fancy-cut opal. Signed, hallmarked. Case signed "F. DEMARET". Dimensions : H 6.9 x L 6.8 cm - H 2 3/4 x W 2 5/8 in Poids brut : 72.15 g.
Mes ordres d'achat