FERNAND DEMARET (1924-2013)

Lot 37
Estimation :
13000 - 20000 EUR
FERNAND DEMARET (1924-2013)
FERNAND DEMARET (1924-2013) Demi-parure articulée en or 18k (750e) amati, composée de maillons tubulaires, alternés de boules. Le collier et le bracelet sont agrémentés d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Signés, poinçon de maître. Dans leur écrin signé « DEMARET ». An 18k gold bracelet. Signed, hallmarked. Case signed "DEMARET". Bracelet : Diamètre : 6.5 x 6 cm - D 2 1/2 x 2 3/8 in. - Poids : 101 g. Collier: Diamètre : 17 cm - 6 3/4 in -Poids : 196.30 g.
Mes ordres d'achat