BROCHE ÉTOILE EN OR 18K, TRAVAIL ÉTRANGER DE LA SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE

Lot 7
Estimation :
250 - 300 EUR
Broche en or 18k (750e), stylisant une étoile, appliquée d'une rosace en argent rehaussée de diamants taillés en rose en serti clos griffés sur paillons. Travail étranger de la seconde moitié du XIXème siècle. A18k star gold brooch, silver rosette set with clawed rose-cut diamonds on paillons. Foreign work from the second half of the 19th century. Diamètre : 3.20 cm - D 1 1/4 in. Poids brut : 6.20 g.
Mes ordres d'achat