BROCHE EN ARGENT DOUBLÉ EN OR 18k, DIAMANTS EN ROSE, TRAVAIL ÉTRANGER DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Broche en argent doublé or 18k (750e), stylisant un bouquet de feuilles orné de diamants taillés en rose en serti griffe massé. L'épingle en métal. Travail étranger de la fin du XIXème siècle. A silver brooch lined with 18k (750th) gold, rose-cut diamonds. Metal pin. Foreign work, end of the19th century. Poids brut : 9.50 g.
Mes ordres d'achat