BROCHE EN ARGENT ET OR 18, TRAVAIL ÉTRANGER DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Broche en argent et or 18k (750e), stylisant une branche fleurie ornée de diamants taillés en rose en serti clos massé. Travail étranger de la fin du XIXème siècle. (traces de soudure) A silver and 18k gold and rose-cut diamonds brooch. Foreign work of the late 19th century (traces of soldering). Longueur : 4.5 cm - H 1 3/4 in. Poids brut : 12.10 g.
Mes ordres d'achat