PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DORMEUSES EN OR ROSE 18K, ROSE DIAMANTÉE, TRAVAIL FRANÇAIS DE LA FINDU XIXe SIÈCLE

Lot 3
Estimation :
200 - 250 EUR
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or rose 18k (750e), l'une ornée d'une rose diamantée en serti griffe, l'autre d'un éclat de diamant, les chatons ajourés et décorés de rinceaux. Travail de la fin du XIXème siècle. A pair of 18k rose gold earrings, end of the 19th century. Poids brut : 3.70 g.
Mes ordres d'achat