GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938) Pied de lampe balustre en terre chamottée, animé d'orifices circulaires, orné de rosaces et pastilles, émaux polychromes à dominante beige et brune. Non signé. (deux fêles de cuisson, manque une pastille). A baluster chamotte clay lamp base, polychrome enamels with dominant beige and brown. Unsigned. (two firing cracks, one tablet missing). H 30.5 cm - H 12 in.
Mes ordres d'achat