TABLE A THÉ SYRIENNE, VERS 1900

Lot 15
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Table à thé syrienne vers 1900 en bois sculpté à décor de fleurettes et rinceaux, plateau et montants incrustés de nacre à décor de motifs étoilés, frise à clairevoie, avec quatre éléments rabattables. Piétement retenant une tablette d'entretoise (Petits manques et usures). A carved wood, syrian tea table, circa 1900, mother-of-pearl star decorations (small lacks and worn). H 76 x L 73 x P 47,5 cm - H 29 7/8 x W 28 3/4 x D 18 3/4 in.
Mes ordres d'achat