PRIMAVERA & SOUFFLENHEIM (MANUFACTURE)

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
PRIMAVERA & SOUFFLENHEIM (MANUFACTURE) Sculpture en terre vernissée polychrome représentant une bergère et son chien. Signature d'un cachet "Primavera". (Un petit éclat sur le chapeau). A clay sculpture, polychrome enamel. Stamped. (A tiny chip on the hat). H 22,2 x L 19 x P 13 cm - H 8 3/4 x W 7 1/2 x D 5 1/8 in.
Mes ordres d'achat