AURÉLIE NEMOURS

Lot 231
Estimation :
25000 - 30000 EUR
AURÉLIE NEMOURS
AURÉLIE NEMOURS (1910-2005) Structure du silence - Soixante et un carrés, 1991 Acrylique sur toile, signée et datée au dos Acrylic on canvas, signed and dated on the back H 80 x L 80 cm - H 31 1/2 x W 31 1/2 in. BIBLIOGRAPHIE S. Lemoine, "Aurélie Nemours - Catalogue raisonné, Tome II", Éditions Skira, Milan, 2018, mentionné sous le n°848, p. 495 PROVENANCE Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat