DENISE PICARD

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
DENISE PICARD
DENISE PICARD (1916-?) Boite circulaire en faïence, corps à décor d'une frise incisée, partie supérieure animée d'un large oiseau formant prise, émaux gris et bleu sur fond blanc. Monogramme "DP". A circular earthenware box. Monogram "DP". H 24.4 x Diam. max 20.5 cm - H 9 5/8 x Diam. 8 1/7+8 in.
Mes ordres d'achat