JEAN LERAT (1913-1992)

Lot 173
Estimation :
400 - 600 EUR
JEAN LERAT (1913-1992)
JEAN LERAT (1913-1992) Coupe de forme libre en grès au sel, émaux bruns, pyrites. Signé "J Lerat La Borne 19...". Un léger éclat et un fêle de cuisson. A salt stoneware free-form cup. Signed "J Lerat La Borne 19...". A slight chip and a firing crack. H 6 x L 11x P 10.4 cm - H 2 3/8 x W 4 3/8 x D 4 1/8 in.
Mes ordres d'achat