~HENNING KJAERNULF (XXe SIÈCLE)

Lot 171
Estimation :
2000 - 3000 EUR
~HENNING KJAERNULF (XX SIÈCLE) Table de salle à manger circulaire en palissandre de Rio, piètement quadripode fuselé méplat. Ouverture centrale abritant sous la ceinture des supports d'allonge et un piètement escamotable. On y joint 4 allonges. Estampillée "20/42". A circular rosewood dining table. Central opening with extension supports. Stamped. H 93 x D 124 cm - H 36 5/8 x Diam. 48 7/8 in. 4 allonges W : 50 cm - 4 extensions W 19 3/4 in. Certificat intracommunautaire n°DK-2022-0037427-01 du 25-05-2022
Mes ordres d'achat