CRISTAL LALIQUE

Lot 132
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 527EUR
CRISTAL LALIQUE
CRISTAL LALIQUE Groupe « Luxembourg » (enfants cheveux courts). Épreuve en verre moulé pressé satiné mat et brillant (petits éclats). Signé à l'acide. A "Luxembourg" group sculpture (children with short hair), satin-finished and glossy pressed glass proff (small chips). Acid-etched signed. H 19,5 cm - H 7 5/8 in. Bibliographie : Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 1955, modèle référencé sous le n°11.620 et reproduit planche 61.
Mes ordres d'achat