ÉCOLE ARMÉNIENNE DU XX SIÈCLE

Lot 53
Estimation :
5000 - 8000 EUR
ÉCOLE ARMÉNIENNE DU XX SIÈCLE
ÉCOLE ARMÉNIENNE DU XX SIÈCLE "Paysage enneigé" Huile sur toile, portant une signature, possiblement de l'artiste Haroutioun Galents (1908-1967) et pourrait être une oeuvre de jeunesse. Oil on canvas with a signature, probably from the artist Haroutioun Galents. H 48,5 x L 63,5 cm - H 19 1/8 x W 25 in.
Mes ordres d'achat