ANDRÉ SORNAY (1902-2000)

Lot 44
Estimation :
5000 - 7000 EUR
ANDRÉ SORNAY (1902-2000)
ANDRÉ SORNAY (1902-2000) Bibliothèque en placage de pin d'Oregon teinté et cloutage de laiton à corps quadrangulaire ouvrant en partie droite par une porte coulissante à hublot et prise de tirage tubulaire sur toute la hauteur de la porte et en partie gauche par une porte pleine coulissante. Intérieur aménagé d'étagères. Estampillée. A bookcase in stained Oregon pine veneer and brass studding. Stamped. H 182,3 x L 180 x P 32,8 cm - H 71 3/4 x W 70 7/8 x D 12 7/8 in.
Mes ordres d'achat