RENÉ PROU (ATTRIBUÉ À)

Lot 27
Estimation :
1500 - 2500 EUR
RENÉ PROU (ATTRIBUÉ À)
RENÉ PROU (ATTRIBUÉ À) Fauteuil corbeille à dossier droit en arrondi et accotoirs pleins à manchettes plates en loupe d'acajou. Côtés incrustés d'une marqueterie de bakélite à motif d'un bouquet de fleurs. Piètement d'angle à jambes coniques rainurées en léger sabre. Assise et dossier recouvert de tissage à décor de semis de fleurettes. A armchair with straight rounded back and full armrests with flat burr mahogany cuffs. H 80 x L 69 x P 70 cm - H 31 1/2 x W 27 1/8 x D 27 1/2 in.
Mes ordres d'achat