GUSTAVE CARIOT

Lot 22
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 19 111EUR
GUSTAVE CARIOT
GUSTAVE CARIOT (1872 - 1950) «Les meules en bord de rivière" Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1910 (accidents visibles, une déchirure importante) Signée en bas à droite et datée 1910 Oil on canvas, signed and dated lower right (visible accidents, one large tear) H 73 x L 92 cm - H 28 3/4 x W 36 1/4 in.
Mes ordres d'achat