EDMOND LACHENAL (1855-1948)

Lot 19
Estimation :
1000 - 1500 EUR
EDMOND LACHENAL (1855-1948)
EDMOND LACHENAL (1855-1948) Petit vase, circa 1895, en grès à corps ovoïde épaulé et col tubulaire ornementé d'une monture en vermeil (dévermeillé) à décor de fleurs de perce-neige, poinçon de maître-orfèvre de Auguste CLAIRE (reçu maître en 1895). A small vase, in stoneware with a gilt frame, hallmark of master goldsmith. H 5.5 cm. - H 2 1/8 in.
Mes ordres d'achat