PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)

Lot 3
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Pichet en grès à corps ovoïde, anse latérale végétalisée et petit bec verseur à monture en argent en partie haute. Émail vert, rouge et ocre. Signé de l'initiale D au revers. Poinçon de maître-orfèvre de Auguste CLAIRE (reçu maître en 1895). A stoneware pitcher, green, red and ochre enamel. Signed. Silver mounted, hallmark of master goldsmith. H 9.5 cm - H 3 3/4 in.
Mes ordres d'achat