PIERRE SOULAGES

Lot 110
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 381EUR
PIERRE SOULAGES
PIERRE SOULAGES (1919-2022) Sérigraphie N°2. (1973) Sérigraphie en couleurs sur vélin de Rives. Épreuve signée en bas à droite, numérotée 54/ 200. (Quelques cassures et pliures, longue déchirure partant du haut du feuillet et descendant dans la composition, accidents restaurés en surface). A color serigraphy on Vélin de Rives, signed lower right, numbered 54/ 200. (Some breaks and folds, long tear starting from the top of the sheet and going down in the composition, accidents restored on the surface). Dimension sujet : H 63 x L 50,5 cm - H 24 3/4 x W 19 7/8 in (subject) Feuillet : H 75 x L 56 cm - H 29 1/2 x W 22 in (sheet) (Catalogue BN, N° 94).
Mes ordres d'achat