ROBERTO GIULIO RIDA (NÉ EN 1943)

Lot 91
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 900EUR
ROBERTO GIULIO RIDA (NÉ EN 1943) Paire de lampe "Arpa" en verre translucide légèrement teinté vert. Base circulaire bombée, fût animé de deux lames à décor interne géométrique gravé. Structure en laiton. Signées du cachet. Abat-jour en soie blanche. A pair of "Arpa" lamps in translucent glass slightly tinted green. Circular curved base, shaft with two blades with engraved geometrical decoration inside. Brass structure. Signed with the stamp. White silk lampshade. H. totale 93 x L. max 40.5 cm - H. max 36 5/8 x W. max 16 in.
Mes ordres d'achat