BÉLA VÖRÖS (1899-1983)

Lot 80
Estimation :
3000 - 5000 EUR
BÉLA VÖRÖS (1899-1983)
BÉLA VÖRÖS (1899-1983) « Femme nue aux bras levés ». Épreuve en bronze à patine vert antique nuancée. Signée du monogramme. A bronze sculpture with an antique green shaded patina. Monogrammed. H 41 cm - H 16 1/8 in. BIBLIOGRAPHIE : Németh Lajos & Hélène Parmelin, Béla Vörös, Corvina, Budapest, 1972, variante de notre modèle référencé sous le n°52 (n.p.).
Mes ordres d'achat